Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
vedutenko_s
Contributor III
Contributor III

Техническая строка.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли убрать строку которая выделена на рисунке красным цветом, и можно ли то что выделено зеленным цветом (я так полагаю, это время последней загрузки) переместить куда нибудь на лист. Если можно, подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее спасибо. Screen ниже.


2.png

1 Solution

Accepted Solutions
Anna_Klimkova
Employee
Employee

1. Сергей, см пункт меню Вид - Строка состояния. Но она не только показывает время загрузки, например, при выделении списка (listbox) можно увидеть кол-во выбранных уникальных значений (D) и общее кол-во значений в поле (F)., а при выборе Таблицы - кол-во колонок и столбцов.

2. Для этого есть функция reloadTime() . Создайте текстовый объект и добавьте в поле Текст формулу

=' Обновлено: ' & timestamp(reloadtime(), 'hh:mm DD.MM.YYYY') 

View solution in original post

9 Replies
Anna_Klimkova
Employee
Employee

1. Сергей, см пункт меню Вид - Строка состояния. Но она не только показывает время загрузки, например, при выделении списка (listbox) можно увидеть кол-во выбранных уникальных значений (D) и общее кол-во значений в поле (F)., а при выборе Таблицы - кол-во колонок и столбцов.

2. Для этого есть функция reloadTime() . Создайте текстовый объект и добавьте в поле Текст формулу

=' Обновлено: ' & timestamp(reloadtime(), 'hh:mm DD.MM.YYYY') 

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Спасибо большое, помогли.

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Чтобы не создавать новую тему. Еще нужна помощь. Есть в моем приложение "Поле ввода".  Как мне убрать расстояния между переменной и вводимым значение. Если не понятно написал, то как мне убрать расстояние которое я выделил зеленым прямоугольником на screen'e. Заранее спасибо.

Screen ниже.

2.png

Anna_Klimkova
Employee
Employee

Сергей, наведите курсор на правую границу зеленого прямоугольника (там проходит граница между ячейками), и когда курсор станет черным крестиком, перетащите его влево. Так же изменяется ширина столбцов в таблицах, и других объектах, даже если граница столбца не видна.

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Anna, спасибо за ответ, я и так максимально близко подвинул. Если буду двигать больше слово пропадет и появится три точки. А мне интересно знать можно ли вводимое значение еще ближе к слову подвинуть. Заранее спасибо.

Anna_Klimkova
Employee
Employee

Можно выкрутиться, заменив текст на пробел. А сверху поместить новый текстовый объект с прозрачным фоном, нужным текстом и на вкладке Макет укажите слой выше слоя, в котором лежит поле ввода.

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Это гениально, я бы даже не додумался. Спасибо большое

Anna_Klimkova
Employee
Employee

Этот способ нередко применяется в QlikView.

Например, если в один график все, что хотелось бы запихнуть не удается ),

можно наложить один график на другой, сделав фон верхнего графика прозрачным.

2 chart in one place.png

А примере с часами использовано 4 объекта Диаграмма - Датчик и 3 текстовых объекта:

Watch.png

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Ann'a, спасибо еще раз больше. Помогли.