Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
vedutenko_s
Contributor III
Contributor III

Qlikview management console(Планировщик)

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Есть приложение, в планировщики поставил, чтобы оно обновлялось каждые 15 минут. Мне нужно(если такое возможно), чтобы планировщик не обновлял данные ночью, т.е. например надо, чтобы он загружал данные с 8:00 до 20:00 каждые 15 минут, а остальное время не обновлял данные. Если так можно сделать, подскажите пожалуйста как. Заранее спасибо.

1 Solution

Accepted Solutions
dmitry909
Contributor III
Contributor III

Сергей, попробуйте добавить в начало скрипта загрузки такое условие:

if hour(now())>20 or hour(now())<8 then

drop table exception;

end if;

View solution in original post

6 Replies
dmitry909
Contributor III
Contributor III

Сергей, попробуйте добавить в начало скрипта загрузки такое условие:

if hour(now())>20 or hour(now())<8 then

drop table exception;

end if;

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Дмитрий, спасибо за ответ. Это условие работает так.  Например время 21:00, он грузит и выдает ошибку. И загрузка прекращается. Но мне казалось, что планировщик будет еще раз его грузить? так? или я ошибаюсь?

dmitry909
Contributor III
Contributor III

В планировщике есть возможность настройки кол-ва повторных загрузок при ошибке.

Triggers->

Task Execution Options

Number of tries:   

1

 

Например, если там настроено пробовать 1 раз, планировщик 1 раз попробует, задача отвалится с ошибкой и больше выполнятся не будет (пока не сработает триггер на выполнение по заданному условию).

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Спасибо за ответ! Помогли

Chernov
Creator
Creator

А почему бы не использовать функцию

Exit Script;

?

dmitry909
Contributor III
Contributor III

Это дело вкуса. Я считаю удобнее так.

В случае exit script: Скрипт завершится без ошибки, как будто бы обновление прошло успешно, хотя на самом деле основная ветка обновления не отработала.

В планировщике приложение всегда будет обновлено, а пользователи будут видеть время LastReload "фиктивной загрузки", хотя на самом деле данные не были обновлены.

Если приложение будет завершаться с ошибкой, удобнее контролировать обновления в QMC + пользователи будут видеть время последнего реального обновления данных.