Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

купить лицензию для 3-4 пользователей

Здравствуйте! У меня один вопрос. Спасибо кто сможет ответить. Я и 3 моих друга каждый у себя скачал Qlikview и изучаем и работаем с ней. Теперь нам надо обмениваться файлами друг с другом. Можно ли купить для этого лицензию и сколько она будет стоить?

11 Replies
Not applicable
Author

А что тут непонятного, файл-модель подписана. Если персональная версия, при открытии на другом или изменившемся Вашем, условно сработает счетчик на 4 и переподпишет, персональная -3. Я бы рекомендовал изначальный файлик dat сохранять. Есть модели подписанные демкой, они идут в поставке и любой можно открывать всем. Есть подписанные купленной лицензией (когда получили lef и привязали-зарегистрировали), такой можно открыть, только если у Вас аналогично купленная-привязанная. Возвращаясь к вопросу, сидят на форуме люди и обмениваются, файлами подписанными как купленными и у них нет проблем т.к. они их открывают у себя на купленном-привязанном ПО, соответственно, если у Вас не привязано, Вы не откроете.

dmitry909
Contributor III
Contributor III

Попробуйте использовать QlikSense Desktop или QlikCloud Free, в отличие от QlikView, они позволяют без ограничений обмениваться файлами, они бесплатны для некоммерческого использования.

У QlikView вы сейчас сможете приобрести только Enterprise Server, его стоимость очень высока.