Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
vedutenko_s
Contributor III
Contributor III

Постоянная выборка.

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В приложении установлен фильтр  показателя.  Пользователь перезаходит в приложение – фильтр сохраняется. Раз в сутки запускается загрузка данных (планировщик). После чего пользователь заходит в приложение -  фильтр слетает. Как можно решить проблему сохранения фильтра? Заранее спасибо.

9 Replies
v_petrenko
Partner - Contributor III
Partner - Contributor III

Здравствуйте Сергей, не совсем понятно - был ли этот фильтр применен разработчиком непосредственно перед сохранением документа QVW (т.е. сохранен ли он в документе)? Проверьте это, открыв документ в локальном режиме в QlikView Desktop. Сохраненные разработчиком "Документные" фильтры обычно применяются при открытии документа и в серверном режиме пользователями. Если этого не происходит, проверьте, не стоят ли в документе триггеры на открытие, которые сбрасывают фильтры.

dmitry909
Contributor III
Contributor III

Самым правильным решением будет создание в документе триггера, который при открытии устанавливает нужные фильтры.

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Спасибо за ответ, а триггер будет работать в Qlik managmet console? и не можете написать триггер? Заранее спасибо.

И еще вопрос. Можно же по идеи заблокировать выборку (эта функция Qlikview), но в моем приложении работает не правильно, заблокировать смог, но при нажатии "Очистить" заблокированные выборки все ровно слетают, из за чего так?

marleygt
Creator
Creator

Я подтверждаю. Непосредственно в свойствах документа: установить его в обоих "открытый документ", что "перезарядка документ" (как в Настройки - Свойства документа - Триггеры - Документ Триггеры событий).


Добрый день!

Алекс

marleygt
Creator
Creator

привет!

Поэтому первое, что я думаю, что было бы более полезным и просто прикрепить пример Qlik, поэтому она становится еще проще объяснить и делается в настоящее время.

для другой вопрос, да, может быть, что с помощью "удалить выбор",это может быть, что выбор теряется.

Это очень сильно зависит от общей ситуации.

У вас есть возможность прикрепить простой пример, на которой можно установить триггер?

Алекс

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Привет, да есть возможность.

Расскажу что мне нужно сделать в картинках.

Мне нужно чтобы вот эти выборки(картинка ниже) не слетали при нажатии кнопки "Очистить", но при этом их можно было изменить. Поэтому я думаю можно и не использовать триггер, а использовать функцию "заблокировать". Но почему то эта функция у меня не работает. Ниже screen's.

Вот эта выборка не должна слетать

Безымянный1.png

Вот ссылка на приложение:  DropMeFiles – free one-click file sharing service

Anna_Klimkova
Employee
Employee

Сергей, расскажите подробнее, какая стоит задача: не дать сбросить фильтр, не давать его изменить, или запоминать его положение?

Например, в списке (listbox) есть свойство 'Всегда одно значение', оно не даст сбросить выбор полностью или выбрать больше одного значения в списке.

Установка же фильтра при открытии приложения делается через меню Параметры - Свойства документа - Триггеры.

См. скрины:

Trigger 1.png

Trigger 2.png

Anna_Klimkova
Employee
Employee

Владимир,

похоже на баг. Тут стоит обратиться в саппорт.

Как вариант, попробуйте создать новое приложение и проверить, как работает Lock и Clear. Если работает правильно, перенесите скрипт, переменные и объекты.

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Спасибо за ответы, решил вопрос. Что то было с приложение , но потом заработала функция заблокировать. Спасибо всем за ответы.