Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
zhuravlevleonid
Contributor II
Contributor II

Категории моей переменной Dimensions самостоятельно меняются местами

Добрый день, коллеги!

Я столкнулся с аномалией, которую не могу объяснить.

У меня есть несколько круговых диаграмм типа "win/lose", и я хочу, чтобы категория win всегда была выделена зеленым цветом, а категория lose всегда красным. Для этого я посмотрел, что категория win стоит первой, а категория lose второй, и задал соответственно цвет 1 - зеленый, цвет 2 - красный. При этом недавно я заметил, что при перезагрузке (reload) у меня они иногда меняются местами, и получается, что lose идет раньше win и перекрашивается в зеленый цвет. При этом процесс даже не зависит от значений на диаграмме. При одних и тех же данных могут быть реализованы обе цветовые комбинации.

Как зафиксировать четкий порядок категорий для моей переменной dimensions?

Заранее спасибо!

1 Solution

Accepted Solutions
Anna_Klimkova
Employee
Employee

Леонид,

лучше не полагаться на порядок цветов в палитре и сортировку,

а прописать цвет формулой на вкладке Expressions для пункта Цвет фона для вашей меры.

2017-05-31 13_07_58-Свойства диаграммы.png

Для точного цвета используйте, например, функцию RGB().

View solution in original post

5 Replies
vkozlov
Partner - Creator
Partner - Creator

Привет

Зайди на вкладку Sort - примени сортировку которую желаешь. Вероятно у тебя стоит сортировка в "Порядке загрузки" то есть тот объект что был первым обработан в скрипте идет первый и так далее. Вероятно в процессе загрузки при поступлении новых данных порядок варьируется.

zhuravlevleonid
Contributor II
Contributor II
Author

В круговой получилось, спасибо!

Тогда такой же вопрос, но если диаграмма Block Chart!

Sort.png

vkozlov
Partner - Creator
Partner - Creator

Если не ошибаюсь, в этом чарте своя встроенная сортировка, которая распределяет квадраты равномерно по всему чарту. А порядок цветов от меньшего к большему установлен на вкладке Colors

zhuravlevleonid
Contributor II
Contributor II
Author

Проблема в том, что даже, если размеры блоков не меняются, они могут поменяться цветами.

Anna_Klimkova
Employee
Employee

Леонид,

лучше не полагаться на порядок цветов в палитре и сортировку,

а прописать цвет формулой на вкладке Expressions для пункта Цвет фона для вашей меры.

2017-05-31 13_07_58-Свойства диаграммы.png

Для точного цвета используйте, например, функцию RGB().