Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
vedutenko_s
Contributor III
Contributor III

Диапазон даты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как сделать диапазон даты, ну т.е. ДатаС и ДатаПо, которую я могу вводить вручную. И желательно чтобы вводилось в формате даты, а не в текстовом формате.

Вроде видел уже такую тему, но не смог найти еще раз. Заранее спасибо!

38 Replies
Anonymous
Not applicable

я в Сенс не работал, не подскажу...

stantrolav
Partner - Creator II
Partner - Creator II

Для Sense я видел расширение пользовательское, которое производит действия при переходе на лист. Поищите. Оно есть и решит этот вопрос.

Vasiliy_Beshentsev
Creator III
Creator III

не открывается ссылка

Not applicable

Подскажите есть уже 2 измерения date1 И date2

чтобы сделать интервал между этими датами и чтобы диаграмма строилась на основе этого интервала, что нужно делать? пробовал создавать переменные, но что-то не разберусь все никак...

Спасибо!

Vasiliy_Beshentsev
Creator III
Creator III

Посмотри как сделано в этом приложении и ты сразу всё поймёшь.

Фактически тебе нужно в формулу, по которой вычисляется твоя мера, подставлять эти 2 даты, start_date и end_date.

Но очень важный момент! - Эти таблицы (с датами) не должны быть связаны с основной схемой! Иначе у тебя не будет это работать, и я тоже очень долго не мог понять как же сделать этот интервал между двух дат, и чтобы как раз считались меры/диаграммы и т.д. между интервалом!2017-06-06 09_32_23-Qlik Sense Desktop.png

Смотри как сделано в приложении и делай у себя по аналогии!

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Возвращаюсь к этому вопросу. Подскажи пожалуйста, а можно написать это условие не в выражении а в измерении как нибудь?

Vasiliy_Beshentsev
Creator III
Creator III

Ты хочешь выводить строки в таблице в указанном диапазоне?

Непосредственно такое измерение, я думаю, нельзя сделать, но вот что я придумал и это работает. ---->

Делаешь тогда ещё одно измерение в таблице, оно у тебя будет техническое, т.е. фактически использовать ты его не будешь(у тебя в нём буду единички), и пишешь в нем

2017-09-19 11_19_26-Qlik Sense Desktop.png

И всё!

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Спасибо большое, попробую)

vedutenko_s
Contributor III
Contributor III
Author

Привет еще раз, не по теме спрошу. Можно ли как нибудь вывести итог в измерении в прямой таблицы? Подскажи пожалуйста. Заранее спасибо)