Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

May I ask a question in Russian?

May I ask a question in Russian?

Могу ли я задать вопрос на русском языке и дождаться ответа в разумные сроки?

Нельзя ли создать группу для обсуждения вопросов на русском?

32 Replies
Not applicable
Author

А есть ли что-нибудь на русском для интеграции данных QlikView с онлайн картами?

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

В каком плане?

Есть пример, там все пошагово понятно показано.

Единственное что непонятно - как сделать отображение гугл карт на русском языке.

Not applicable
Author

Это не Google Maps in QlikView ? Так там, как раз с русским языком не все и ясно.

Сейчас попробовал сходить на сайт www.idevio.com, который рекламирует один из участников Community.

Что интересно - на главной странице вверху открылась карта Москвы на русском языке. В начале не поверил своим глазам, потому что перед этим была карта Гетеборга на шведском языке. При следующем заходе на сайт попал в Амстердам. Похоже, что у них с языками все в порядке.

Кто-нибудь пробовал idevio ? И что оно стоит?

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Русский язык при использовании Google maps задается параметром в сценарии. Если не задан то определяется автоматически по версии браузера.

В случае QlikView автомтаического распознавания не происходит. Надо как-то передать параметр, может кто знает?

Not applicable
Author

Получил ответ от Indevio. Оперативно. Молодцы. Но от величины стоимости продукта "прослезился". 3000 евро в год для мелкого бизнеса, по-моему, крутовато. Но, впрочем, у кахдого свой бюджет.

Слышал, что кто-то приспсобил Яндекс карты под Qlikview. Так ли это?

SunilChauhan
Champion
Champion

Вы можете преобразовать ваш запрос на английский язык, а затем сообщение в сообществе. потому что я видел почти сообщение на английском языке
хотя мало кто понимает.

надеюсь, что это поможет

Sunil Chauhan
Not applicable
Author

Определенно надо группу.. А кто откуда? Я из Екатеринбурга.

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Группу надо, администатор на  запрос пока не отвечает.


Они недавно провели чистку малоактивных групп, русскоязычных здесь немного. Так что тоже есть риск попасть под зачистку. Можно отдельный форум использовать. Группа есть вКонтакте, но малоактивная.

Возможно, клик настолько поверхностно прост, что не вызывает массу вопросов.

Not applicable
Author

Ага, понял! Спасибо за отклик!

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

В любом случае, на русском стоит писать здесь, и дублировать на английском.

Правда, не все может быть понятно для англоязычных, и лучше дополнять свои проблемы скринами.

Объяснять на пальцах, короче.