Skip to main content
Announcements
Have questions about Qlik Connect? Join us live on April 10th, at 11 AM ET: SIGN UP NOW
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

May I ask a question in Russian?

May I ask a question in Russian?

Могу ли я задать вопрос на русском языке и дождаться ответа в разумные сроки?

Нельзя ли создать группу для обсуждения вопросов на русском?

32 Replies
Not applicable
Author

Регистрацию Группы от Админа, наверное, долго придется ждать. М.б. обратиться в российское представительство, к А.Артеменко за содействием?!

А заодно, надо активнее использовать эту ветку. Вопрос - ответ и т.д.

Not applicable
Author

Вопрос к Евгению Ильину.

В "Белых страницах" клика есть статейа с описанием подключения карт Google к клику. Там нет ответа на Ваш вопрос по поводу русского отображения карт?

Not applicable
Author

А что с депозита-то ? Мне кажется, что сейчас мануал и хелп входит в стандартную поставку, причем даже бесплатной демо-версии.

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

alex_888 wrote:

Вопрос к Евгению Ильину.

В "Белых страницах" клика есть статейа с описанием подключения карт Google к клику. Там нет ответа на Ваш вопрос по поводу русского отображения карт?

Если не трудно, поделитесь ссылкой.

Not applicable
Author

Eugeny Ilyin wrote:

alex_888 wrote:

Вопрос к Евгению Ильину.

В "Белых страницах" клика есть статейа с описанием подключения карт Google к клику. Там нет ответа на Ваш вопрос по поводу русского отображения карт?

Если не трудно, поделитесь ссылкой.

Ссылки нет - Описание досталось по-случаю. Попытаюсь присоединить его к этому ответу (ни разу еще не делал). Если не получите, сообщить e-mail для его отправки.

Описание для более ранних версий, но с 11-й не должно быть проблем. В тексте найдете и ссылки для поиска координат и их соответстия почтовым кодам российских городов в том числе.

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Спасибо, эта информация имеется, но про язык карт ничего не нашел.

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Сограждане, как вам качество перевода документации на русский язык?

Честно говоря, в оригинале многие места воспринимаются проще и понятнее.

Not applicable
Author

ну документацию я читала в оригинале, те места, которые смотрела в русской документации, вроде как не шокировали.  а вот руссификация самой системы искренне огорчила. Очень много обрезанных меток, смысл которых после обрезания становится не понятным. Да и перевод храмает. Уже собрала целую коллецию багов, думаю, кому отправить. , может помогу, чем смогу, так как есть некоторый опыт в русскификации систем.

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Очень похоже на то, что документация была сделана программой целиком и лишь местами подредактирована. Интерфейс, согласен. В русском варианте не самый удачный.

Уж таковы издержки, т.к. довольно сложно перевести на русский то, что на английском можно выразить двумя словами. Не хватает всплывающих подсказок на опции.

Свои предложения по переводу вы можете отправить непосредственно разработчику. Как правило, такие обращения не остаются без внимания.

Anonymous
Not applicable
Author

попробуйте эту ссылку, его очень полезным для регрессионного анализа и выражения ... 
извините, если какой-либо ошибки haapened в России средства, поскольку я использую Google переводчиков