Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
vadimtsushko
Partner - Creator III
Partner - Creator III

Как узнать, наложен ли какой-нибудь фильтр по полю в Alternate state

Добрый день.

Не могу найти способ определить, наложен ли в данный момент какой нибудь фильтр по полю, которое находится в Alternate state.

В обычном порядке, если я хочу узнать наложен ли какой нибудь фильтр на поле Dim2, я могу проверить условие `GetSelectedCount( Dim2)>0` или что либо в том же роде. К сожалению, функция GetSelectedCount и подобные ей кажется не имеют параметров, которые могли бы им указать в каком из  alternate state проверять состояние фильтра.

Самое близкое, что мне приходит в голову это использовать выражение типа `Concat(DISTINCT {AltState} Dim2) <> Concat(DISTINCT {1} Dim2)` : оно должно возвратить истину, если выбрано хоть одно значение в поле Dim2 в состоянии AltState.

К сожалению это выражение возвращает 0 не только когда ничего не выбрано в поле Dim2 в состоянии AltState (искомое поведение), но и когда все без исключения значения выбраны в поле Dim2 в состоянии AltState (поведение нежелательное)

Может быть есть еще какой нибудь способ добиться результата?

Простой пример желательного и нежелательного поведения я добавил в приложении.

1 Solution

Accepted Solutions
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Вадим, добрый вечер,

Начиная с релиза QV11.2 SR8 в ряд функций добавлен дополнительный параметр, позволяющий указывать область применения функции (привязка к конкретному Alternate State):

Цитирую:

New parameter added to the functions “GetSelectedCount()”, “GetFieldSelections()” and

“GetCurrentSelections()” to query other states than the main state.

E.g. =GetFieldSelections(Quantity, ';', ,'StateA')

С уважением,

Сергей Полехин.

View solution in original post

2 Replies
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Вадим, добрый вечер,

Начиная с релиза QV11.2 SR8 в ряд функций добавлен дополнительный параметр, позволяющий указывать область применения функции (привязка к конкретному Alternate State):

Цитирую:

New parameter added to the functions “GetSelectedCount()”, “GetFieldSelections()” and

“GetCurrentSelections()” to query other states than the main state.

E.g. =GetFieldSelections(Quantity, ';', ,'StateA')

С уважением,

Сергей Полехин.

vadimtsushko
Partner - Creator III
Partner - Creator III
Author

Сергей, спасибо большое.

Именно то, что нужно. Проверил, все работает. В моем примере нужное выражение выглядит как `GetSelectedCount( Dim2,0,'AltState')`