Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
beck_bakytbek
Master
Master

Dynamic Image (Arrow)

Уважаемые Коллеги,

Я бы хотел бы спросить, как я могу импортировать свой рисунок (в виде: стрелки) и управлять им в зависимости от моих данных в таблице. Мой Интерес заключается в том что стандартные image of QlikView  (в виде: стрелки) не так уж красивы в плане дезайна.

Заранее благодарю за примеры и помошь

Beck

2 Replies
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Добрый день,

Путь к рисунку может быть указан в формате позволяющем сослаться как на встроенные рисунки ('qmem://<builtin>/filename'), так и на внешние рисунки (например, 'C:\Pictures\Mypic.jpg').

Для управления отображением конкретного рисунка можно использовать стандартные выражения.

Например, если мы имеем два рисунка с именами 'Arrow_LeftToRight_Blue.png' и 'Arrow_RightToLeft_Blue.png' лежащие в папке 'C:\Pictures', то выражение

='C:\Pictures\Arrow_' & if( Sum( B) < 20, 'LeftToRight', 'RightToLeft') &'_Blue.png'

позволит отобразить в столбце таблицы рисунок 'Arrow_LeftToRight_Blue.png' для всех значений суммы по полю B меньшей 20. Соответственно, для всех значений суммы по полю B большей 20, будет отображаться рисунок 'Arrow_RightToLeft_Blue.png'.

С уважением,

Сергей Полехин.

beck_bakytbek
Master
Master
Author

Здраствуйте Сергей,

Спасибо за информацию, я попробую и как только получу результат, то не пременно напишу об этом.

с увыжением
Beck