Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Chernov
Creator
Creator

Идея по функционалу QlikView. Логи при выполнении скриптов

У меня возникла идея по функционалу работы QlikView, во время выполнения скрипта загрузки данных на десктопном приложении пишется лог действий выполнения скрипта, например джоин одной таблице к другой или оповещение функции Autogenerate или что-то еще, а также то что мы специально выводим функцией TRACE, так вот.
При довольно большом списке операций, производительность выполнения падает, я думаю что это связанно из-за того что приходится постоянно "логировать" действия скрипта, и показывать их пользователю. Так вот, сама идея, внедрить три варианта логирования скрипта загрузки, а именно:
- полный лог = как сейчас;
- частичный лог = выводить только сообщения от функции TRACE
- отключить лог = не выводить ничего.
Я запустил генерацию на 3 млн. строк, и тут сразу нашёл ошибку, когда продолжительность превышает 24 часа, то таймер сбрасывается в 00:00. А также было замечено, что используется лишь одно процессорное ядро при выполнении функции AutoGenerate, хотя если я не ошибаюсь, оно всегда используется одно.

Привожу замеры для наглядного подтверждения моих слов:

Безымянный2.png

1 Reply
Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

День добрый.
Вместо TRACE можно использовать вывод в текстовый файл по функции. Либо своей, либо из библиотеки функций Releases · RobWunderlich/Qlikview-Components · GitHub