Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

Проблема с доступом к Qlik Sense с других компьютеров локальной сети

Здравствуйте

Я установил Qlik sense server
На сервере все работает прекрасно, но с другого компьютера Клик открывается неустойчиво.

Он доходит до страницы авторизации, но после ввода данных отображается пару секунд Открытие хаба, после чего выдается ошибка:

Подключение утрачено. Убедитесь, что программа Qlik Sense работает надлежащим образом.

Проблема проявляется как на версии 1.0.3, так и на 1.1

Как можно локализовать данную проблему?

3 Replies
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Максим, добрый день,

Для начала, проверьте корректность открытых TCP-портов на сервере.

Описание портов, используемых компонентами Qlik Sense, приведено в документации: https://help.qlik.com/sense/en-US/online/#../Subsystems/ServerDeploymentConfiguration/Content/Server... port

Для успешного подключения клиента, на сервере Qlik Sense, устанавливаемом по-умолчанию, должны быть открыты минимум три TCP-порта:

  • 80 или 443 для обмена данными (в зависимости от используемого протокола HTTP или HTTS).
    По-умолчанию, Qlik Sense использует порт 443 (HTTPS);
  • порты 4244 и 4248 - для аутентификации пользователя.

Если открытие портов не поможет, нужно смотреть на настройки вашего сервера (компонент Proxy).

Not applicable
Author

Здравствуйте, Сергей

Подключиться к серверу пытаюсь из локальной сети.

Оба компьютера в домене, брандмауэр на сервере выключен.

Скриншот настроек Прокси во вложении, я в них ничего не трогал после установки2015-04-23_111738.jpg

Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Максим, добрый день,

Если под "брандмауэром на сервере" подразумевается штатный межсетевой экран, входящий в состав операционной системы Windows Server, то:

  1. Первым шагом я бы предложил запустить его, т.к. остановка службы межсетевого экрана операционной системы Windows Server не означает автоматического открытия всех портов сервера на получение информации.
  2. Вторым шагом я предложил бы создать в межсетевом экране правила доступа к портам на получение пакетов так, как описал это ранее:
    • 0 или 443 для обмена данными (в зависимости от используемого протокола HTTP или HTTS).
      По-умолчанию, Qlik Sense использует порт 443 (HTTPS);
    • порты 4244 и 4248 - для аутентификации пользователя.