Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

Indoor analysis

Коллеги, добрый день!

Хотелось бы услышать ваше мнение и варианты возможности реализации следующей идеи.

Ломаю голову, не могу найти решение. Речь идет об анализе посещений торгового зала и поведения покупателей, в частности на основе координат покупателей необходимо отобразить на схеме торгового зала "горячие" и "холодные" точки и треки покупателей. Сталкивались ли вы с чем то похожим, или возможно у вас есть некоторые мысли на этот счет?

Буду премного благодарен!

4 Replies
Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

День добрый.
Посмотрите как сделаны графики с картами от Гугла, представьте что ваш торговый зал - это весь мир, или наоборот.  Рисуете карту зала, подставляете ее фоном.
Приводите данные лога от системы сбора данных информации о поведении пользователей к пригодному для анализа виду (кстати, какая технология выбрана?). И тестируете.

Начните с картинки и простой модели.

Not applicable
Author

Добрый день

По технологии еще не определились, вероятнее всего ibeacon.

Сейчас хочется понять возможна ли реализация такой аналитики с помощью qlikview или расширений к нему.

Например как реализовать аналог тепловой карты, в данном случае на плане торгового зала и и построить треки отдельных покупателей

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Если iBeacon, то Beacon Smart Store  всю требуемую статистику уже предоставляет.

А сделать такие же в клике, без расширений, думаю никак.

Not applicable
Author

Они решают довольно узкий круг задач

Нам бы хотелось проводить еще и  различные смежные корреляции данных других систем-источников.

Да и просто хочется реализовать на клике, где вся остальная аналитика.