Skip to main content
Announcements
Live today at 11 AM ET. Get your questions about Qlik Connect answered, or just listen in. SIGN UP NOW
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

ODBC OLEDB

Здравствуйте. Подскажите как быть. Есть скрипт для высасывания инфы с SQL сервера, ну как обычно это клик делает. SQL в домене, авторизация на сам SQL сервер средствами Management Studio с доменными учетками проходит норм и от sa тоже. Но вот если комп не в домене начинаются проблемы. На той машине что не в домене устанавливают клик и odbc соответствующий его разрядности (обычно в windows odbc по умолчанию есть), начинаю настройку DSN. В настройке указываю к какой машине подключаться какую базы открывать. Жму тест все ок. Но вот когда в скрипте нажимаю на загрузку пишет такую ошибку (SQL### - SqlState: 28000, ErrorCode: 18456, ErrorMsg: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Ошибка входа пользователя"". ODBC CONNECT TO имя_моего_подключения. Данная ошибка в домене не наблюдается т.к. подключение осуществляется от доменного админа к SQL серверу, даже создал тестового пользователя sql со всеми разрешениями, все равно такая ошибка. Вот еще что заметил, даже если SQL сервер не в домене а просто на локальном сервере, с этого же сервера пытаюсь подключиться к базе (сам на себя) пишет точно такую же ошибку. А от имени администратора все норм. Неужели клику нужен только локальный/доменный админ, или учетки доменные разрешенные явно для подключения к sql серверу?

unnamed.jpg

2 Replies
Not applicable
Author

Нашел решение, спасибо за подсказку Черову Станиславу (http://habrahabr.ru/post/218737/). Просто в редакторе скрипта в строке подключения удаляем все полностью, далее выбираем в OLE DB выбираем "Соединить" и указываем все необходимые данные для подключения к конкретной базе. Вот и все, всем успехов.

beck_bakytbek
Master
Master

Артур, я бы хотел Вам еще назватЭ пример, где могут возникнуть проблемы на тему ОDBC / OLDE; Я сам пробовал на практике, работая с MS Access, если вам будет интересно, то сообщите, обясню на примере.

Beck