Skip to main content
Announcements
Have questions about Qlik Connect? Join us live on April 10th, at 11 AM ET: SIGN UP NOW
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

Изменение размеров отчета на экране в Qlik Sense

Коллеги, добрый день.

По умолчанию Qlik Sense занимает все доступное на экране места. Можно ли как-то поменять его размер когда он находится в режиме отчета или слайдов?

2 Replies
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Для расположения объектов Qlik можно использовать встроенные возможности Qlik или возможности, доступные путем разработки заказных интерфейсов.

Встроенные средства позиционирования объектов Qlik Sense изначально создавались в концепции "плавающего" дизайна, обеспечивающего автоматическое и корректное масштабирование любых объектов визуализации на устройствах с любым разрешением экрана.

  • Этот подход позволил снять ограничения объектов визуализации QlikView, в которых штатные средства привязки объектов к странице - всегда статичны. Также статичными являются и размеры объектов, заданные дизайнером приложения.
  • Поэтому абсолютную "привязку" объектов визуализации Qlik Sense на данный момент можно реализовать только путем встраивания объектов в веб-приложения (страницы порталов, сайтов или веб-приложений, это - так называемый web-mashup). Возможность встраивания достигается за счет того, что любой объект визуализации Qlik Sense является полноценным объектом HTML5, и благодаря этому может быть встроен в любое веб-приложение в виде простейшего элемента iframe, или полнофункционального элемента DIV, к которому при этом могут быть применены стандартные средства стилевого оформления (например, CSS).


Итог: при необходимости получения абсолютной "привязки" объектов визуализации Qlik, вы можете:

  • либо использовать стандартный функционал QlikView,
  • либо создать собственное веб-приложение (в простейшем виде это просто веб-страница), в которое встроить объекты Qlik Sense с необходимой вам абсолютной привязкой по координатам и размерам.

Anna_Klimkova
Employee
Employee

 

Qlik Sense занимает все окно браузера. Достаточно изменить размер окна и все объекты перерисуются с учетом нового размера.

 

Но если, например, вы не хотите, чтобы все объекты втискивались в экран, а предпочитаете проматывать несколько экранов сверху вниз или наоборот хотите занять только 80% высоты окна, то рекомендую посмотреть расширение Qlik Sense Screen Resizer.

 

Скачать можно здесь:

 

http://branch.qlik.com/#/project/56b3ef243b57785c6a82916d