Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
MilenaDrozdova10
Contributor
Contributor

Выборка в QV

Добрый день, мне необходимо реализовать возможность, чтобы можно было выбрать два объекта в приложении и по ним отображались показатели. 
Можно ли наложить ограничение на выбор? 

Такое же ограничение нужно наложить на выбор периода.

Основная цель: сравнение двух объектов в 2 выбранных периода.
Сейчас, как я понимаю, ограничений нет. Если выбрать какой то фильтр, то по нему перестроются показатели

1 Reply
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Вы всегда можете оценить количество выбранных элементов в любом поле. Для этого помимо функций Set Analysis (см. https://help.qlik.com/ru-RU/qlikview/April2019/Subsystems/Client/Content/QV_QlikView/ChartFunctions/...) существует целый ряд специализированных функций (см. https://help.qlik.com/ru-RU/qlikview/April2019/Subsystems/Client/Content/QV_QlikView/ChartFunctions/...), например GetFieldSelections() и GetSelectedCount ().

Указанными выше функциями вы можете оценивать как количество выбранных и так и сами выбранные значения в любом поле данных, сравнивая их с требуемыми вами. В результате сравнения можно в зависимости от решаемой задачи:

  • выводить на экран пользователю информационные сообщения, направляющие его действия для выполнения правильных отборов данных
  • включать/отключать вычисления и/или скрывать/показывать объекты на экране при соответствии/несоответствии выбранных значений в интересующих вас полях данных

В ряде случаев можно не перегружать пользователя информационными сообщениями и дополнительной логикой настройки объектов, а просто договориться с ним о том, что при любых выбранных им комбинациях значений, вы будете брать из них любые требуемые вам, например, максимальное и минимальное значения.