2 Replies Latest reply: Dec 14, 2014 1:45 PM by Vadim Tsushko RSS

Как узнать, наложен ли какой-нибудь фильтр по полю в Alternate state

Vadim Tsushko

Добрый день.

Не могу найти способ определить, наложен ли в данный момент какой нибудь фильтр по полю, которое находится в Alternate state.

В обычном порядке, если я хочу узнать наложен ли какой нибудь фильтр на поле Dim2, я могу проверить условие `GetSelectedCount( Dim2)>0` или что либо в том же роде. К сожалению, функция GetSelectedCount и подобные ей кажется не имеют параметров, которые могли бы им указать в каком из  alternate state проверять состояние фильтра.

Самое близкое, что мне приходит в голову это использовать выражение типа `Concat(DISTINCT {AltState} Dim2) <> Concat(DISTINCT {1} Dim2)` : оно должно возвратить истину, если выбрано хоть одно значение в поле Dim2 в состоянии AltState.

К сожалению это выражение возвращает 0 не только когда ничего не выбрано в поле Dim2 в состоянии AltState (искомое поведение), но и когда все без исключения значения выбраны в поле Dim2 в состоянии AltState (поведение нежелательное)

Может быть есть еще какой нибудь способ добиться результата?

Простой пример желательного и нежелательного поведения я добавил в приложении.