Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Anonymous
Not applicable

Проблемы с экспортом

Добрый день, Коллеги

Уверен что не первый сталкиваюсь с проблемой, но не нашел ни одного сообщения на эту тему.

У меня Sense Desktop не дает экспортировать данные (выводится сообщение об ошибке: Ошибка экспорта (Не удалось сохранить файл)

Версия 1.1.0 + Build 31 QSMS10-CIGS

Система Windows 8.1 работает в режиме виртуальной машине на Mac


Буду признателен даже не за решение - а за направление поиска (куда копать). Есть ли логи или что-то что содержит более подробную информацию

1 Solution

Accepted Solutions
Anonymous
Not applicable
Author

Разобрался сам. На случай если кто-то столкнется с той же проблемой решилась она вот как.

1. Нашел упоминание в англоязычном форуме о той же проблеме. Там посоветовали проверить доступ к временному каталогу. Проверил и вроде как доступ был. Но Вам стоит проверить. Временный каталог находится обычно здесь: %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp

2. Зашел в логи, и обнаружил ошибку в которой говорилось что приложение Engine вызвало ошибку, из за того, что программе не удалось создать каталог Export в папке: \\psf\Home\Documents\Qlik\Sense\Exports (ну то есть аналог "Мои документы") при использовании Parallels.

Создав папку вручную - удалось победить эту проблему.

View solution in original post

1 Reply
Anonymous
Not applicable
Author

Разобрался сам. На случай если кто-то столкнется с той же проблемой решилась она вот как.

1. Нашел упоминание в англоязычном форуме о той же проблеме. Там посоветовали проверить доступ к временному каталогу. Проверил и вроде как доступ был. Но Вам стоит проверить. Временный каталог находится обычно здесь: %USERPROFILE%\AppData\Local\Temp

2. Зашел в логи, и обнаружил ошибку в которой говорилось что приложение Engine вызвало ошибку, из за того, что программе не удалось создать каталог Export в папке: \\psf\Home\Documents\Qlik\Sense\Exports (ну то есть аналог "Мои документы") при использовании Parallels.

Создав папку вручную - удалось победить эту проблему.