Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

Использование qlikView API для получения метаданных проекта qvv

Всем привет! Скажите, пожалуйста, как подключить qlikView API, описанного здесь в qlikview версии 11 SDK Как я могу использовать его, чтобы получить список метаданных для проекта (имя листа, выражение, источники, скопления, сценарий). Если API написано на .Net Можно ли использовать его через java? Что нужно для подключения в Java? Ocx или ActivX

Действительно ли нужна специальная лицензия для работы с API?

Https://community.qlik.com/thread/11518  ?

3 Replies
astoulov
Contributor
Contributor

Иван, может я не совсем понял вопрос, но если вам надо проанализировать внутренности QV файла, то лучшим решением, наверно, будет Document Analyzer

vadimtsushko
Partner - Creator III
Partner - Creator III

Один возможный подход к работе с API есть в моей старой статье QlikView automation by external VBScript scripts . Я также видел примеры работы с API из PowerShell, вот например Automate application list export and import in QlikSense with PowerShell

С другой стороны если  вам нужно только прочитать метаданные QVW приложения средствами java - они на самом деле легко доступны. Если посмотреть любой файл QVW то видно, что он имеет бинарный формат по всему объему, кроме последней части. В конце файла встроены два XML фрагмента, в одном из них (DocumentSummary) вся информация по метаданным и располагается.

Not applicable
Author

>С другой стороны если  вам нужно только прочитать метаданные QVW приложения средствами java - они на самом деле легко доступны. Если посмотреть любой файл QVW то видно, что он имеет бинарный формат по всему объему, кроме последней части. В конце файла встроены два XML фрагмента, в одном из них (DocumentSummary) вся информация по метаданным и располагается.


там как оказывается лишь МАЛАЯ часть метаданных

даже способ формирования рядом с File.qvv файлом папки File-prj и запуска скрипта

Qv.exe /r C:\Qlikview\Test\File.qvw

не дает полных данных


этот способ описан тут Файлы проекта QlikView ‒ QlikView