1 Reply Latest reply: Nov 22, 2017 4:23 PM by Sergey Polekhin RSS

Qlik geoanalytics - как начать работу?

Aleksandr Grinchenko

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как стартовать с Qlik geoanalytics, если я хочу его поставить на Qlikview Desktop Personal Edition?

Интересуют следующие вопросы:

1. Где скачать инсталлятор и какой именно нужен?

2. Платная ли это программа?

3. Где можно получить ключи?

4. Это надстройка или начиная с какой-то версии Qlikview этот функционал является встроенным и его не нужно устанавливать дополнительно?

Огромное спасибо за разъяснения!

• Re: Qlik geoanalytics - как начать работу?
          Sergey Polekhin

Добрый день,

По пунктам:

Q. Где скачать инсталлятор и какой именно нужен?

A. Инсталлятор скачивается только путем получения официального письма от Qlik с соответствующей ссылкой на скачивание и лицензионным ключом для скачиваемого продукта.

Получить это письмо можно обратившись в любую компанию, являющуюся официальным партнером Qlik и обсудив с ними ваши потребности.

Q. Платная ли это программа?

A. Да, все компоненты продукта Qlik GeoAnalytics являются платными. Функционал различных компонентов Qlik GeoAnalytics и их стоимость можно выяснить у любого партнера Qlik.

Q. Где можно получить ключи?

A. См. ответ на первый вопрос. Ключи могут быть получены в результате общения с партнером Qlik.

Q. Это надстройка или начиная с какой-то версии Qlikview этот функционал является встроенным и его не нужно устанавливать дополнительно?

A. На данный момент все компоненты продукта Qlik GeoAnalytics являются дополнительно устанавливаемыми.

Часть компонентов Qlik GeoAnalytics являются серверными.

Часть, доступная пользователю, настраивается в виде полностью готовых к использованию объектов визуализации.

Технически, на данный момент в QlikView и в Qlik Sense для конечного пользователя все объекты визуализации представлены в виде стандартных расширений (Extensions). В дальнейшем, возможно, часть функционала будет представлена в виде стандартных объектов визуализации Qlik Sense.

Q. Подскажите пожалуйста, как стартовать с Qlik geoanalytics, если я хочу его поставить на Qlikview Desktop Personal Edition?

A. Правильный путь - обратиться в любую компанию, являющуюся официальным партнером Qlik и обсудить с ними ваши потребности.

QlikView Desktop позволит вам ознакомиться с функционалом лишь самих объектов визуализации. Но нужно понимать, что большинство функций обработки данных с привязкой их к гео-пространственным координатам выполняется на стороне сервера, поэтому для получения полноценного представления о функционале продукта следует в первую очередь обратиться к партнеру Qlik, который  сможет продемонстрировать вам максимально возможный функционал.