Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
tatianastydneva
Partner - Contributor III
Partner - Contributor III

Запрет мгновенной обработки данных

Добрый день

Столкнулась с такой проблемой: при добавлении колонки в простую таблицу вылетает сообщение "Недостаточно памяти для обработки данных". Да, памяти всего 16 гигов, данных очень много, обработать тяжело.

Вопрос: можно ли как-то в QlikSense запретить мгновенную обработку добавляемых данных? Т.е. я ставлю фильтры, делаю таблицу. И только после того, как я выбираю значение в одном из фильтров у меня бы прогружались данные таблицы?

Если все ставить не таблицей, а только фильтрами - памяти хватает, все ок работает. Но при попытке создать таблицу - "недостаточно памяти для обработки данных".

1 Solution

Accepted Solutions
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Добрый день,

У каждого объекта есть свойство: Дополнения -> Обработка данных -> Условие вычисления

Описав в нём выражением требуемое условие расчёта, можно управлять моментом начала вычисления объекта.

Определить в этом выражении наличие выборки в конкретных полях или вхождение в отбор допустимого для вас количества записей можно стандартными функциями, например, GetFieldSelections()

View solution in original post

3 Replies
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Добрый день,

У каждого объекта есть свойство: Дополнения -> Обработка данных -> Условие вычисления

Описав в нём выражением требуемое условие расчёта, можно управлять моментом начала вычисления объекта.

Определить в этом выражении наличие выборки в конкретных полях или вхождение в отбор допустимого для вас количества записей можно стандартными функциями, например, GetFieldSelections()

tatianastydneva
Partner - Contributor III
Partner - Contributor III
Author

О, точно. Спасибо!  Совсем из головы вылетело.

Eugeny_Ilyin
Creator II
Creator II

Еще, помимо вычисления условий по состоянию выборок можно просто использовать флаговую переменную, прописанную в условии отображения объекта и переключаемую по кнопке Вкл/Выкл.

Удобно для определения приемлемого объема выборки.