Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Anonymous
Not applicable

Выгрузка из Qlik

Подскажите пожалуйста, пользуюсь выгрузкой из Qlik(при этом визуализация раскашена по формулам), выгрузка производится без цветового сопровождения. Это ошибка\руки\ограничение программы?

3 Replies
Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Если под "выгрузкой" подразумевается экспорт данных из объекта ("Экспортировать" -> "Экспортировать данные"), то экспортируются только только сами данные. И это функционал "By Design".

Для экспорта с сохранением оформления можно экспортировать объект "как изображение".

Также экспорт с приданием требуемого формата можно делать средствами предназначенного для этого продукта Qlik NPrinting.

Anonymous
Not applicable
Author

Сергей, при выгрузке в PDF выгружается только кусок , который на экране. Сама визуализация значимо больше.Qlik Nprinting поможет решить проблему?

Sergey_Polekhin
Employee
Employee

Александр, добрый день,

Возможно, я чего-то не понимаю в выполняемых вами действиях, поэтому по шагам:

  1. При экспорте (в PDF или экспорте изображения) берется выбранный вами объект и размещается либо в его исходных размерах, либо масштабируется на всю страницу (в зависимости от выбранных параметров экспорта)
  2. Коэффициент масштабирования определятся совокупностью указанных при экспорте параметров:
    - характеристики, заложенные разработчиком объекта визуализации
    - характеристики, заложенные разработчиками службы экспорта Qlik Sense
    - выбранный вами размер, ориентация листа и параметры пропорций

Исходя из указанных настроек, служба экспорта автоматически пытается разместить объект оптимальным образом. Очевидно, что поскольку большинство параметров определяется автоматически, то часть данных может визуально не помещаться на лист выбранного вами размера.

Пример со снимками экрана - ниже:

1. Пытаемся экспортировать объект визуализации, размер которого даже в исходном приложении не позволяет отображать на нём все данные, о чём свидетельствует окно прокрутки в самой диаграмме под столбцами данных

Pict1.PNG

2. При экспорте "С сохранением текущего размера":

Pict2.PNG

получаем копию объекта в PDF (на изображении также видно окно прокрутки):

Pict3.PNG

3. При экспорте "По размеру страницы":

Pict4.PNG

получаем полную диаграмму в PDF (нет окна прокрутки и видно большее количество отображаемых столбцов данных):

Pict5.PNG

По Qlik NPrinting:

NPrinting, возможно, сможет вам помочь, если вы сочтете, что те же самые данные смогут быть более оптимально представлены путем макетирования в других приложениях/форматах, например, Excel, PowerPoint, Word, PDF, PixelPerfect, HTML.

NPrinting, по сути, позволяет вам в автоматизированном виде экспортировать данные или изображения объектов визуализации из приложений QlikView|Qlik Sense в указанные сторонние приложения для дальнейшего их макетирования/расчета и т.д.

Решит ли это вашу задачу - нужно смотреть более детально, т.к. я пока не вполне понимаю что вы пытаетесь делать и что именно у вас не получается.

Т.к. вопрос в том, что именно и как вы пытаетесь уместить на листе. И если объем визуализируемых вами данных в принципе не разместить с сохранением его читабельности, то, полагаю, что вопрос не в используемом инструменте, а в том, чтобы переосмыслить способ представления информации.