Unlock a world of possibilities! Login now and discover the exclusive benefits awaiting you.
Добрый день.
Есть вопрос по последней сентябрьской версии 12.36.1 Sense.
У меня есть приложение с маршрутами/стрелками на карте, по одним координатам несколько взаимозаменяющихся слоёв - регион/страна/точка.
В предыдущей версии не было возможности (или не нашли) в "подсказке" стрелки выводить свой текст, выбор был или выводить текст задающей толщину функции с результатом, или вообще не выводить ничего (поправьте если ошибаюсь).
Теперь появилось поле метки, которое даёт эту возможность, и оно работает. НО ТОЛЬКО на нижнем слое (точка-точка), причём пропадают все верхние стрелки, и их никаким способом невозможно вернуть.
Т.е. по факту я это нововведение применять не могу.
Вопрос/замечание отклонён модератором без объяснения причин. Но это не устраняет баг...
Может быть не хватает вопроса? Тогда вот он - как эту недоработку устранить?
Hi Larisa,
Thank you for your question. Your post was originally rejected because it was posted using Russian language in a main community space. You should have received an email explaining why your post was rejected. I have moved your post to the Russia user group, where you are more likely to get a desirable response.
Please let me know if you have any other questions about using the community, and I'll be happy to help.
Thank you,
Jeremy
Привет, ну как же без объяснения, не в том месте, не на том языке Ну да бог с ним..
Лариса, напишите своему партнеру, у кого вы находитесь на обслуживании. Они по своим каналам доставят информацию о проблеме, либо подскажут как решить.
Добрый день.
Ну по правде говоря т.к. тут есть русский интерфейс, на "main community space" есть посты не только на английском, а в Terms of Use нет ни слова про языковые ограничения (а найти "Usage Guidelines for Qlik Community" не зная о их существовании ну совершенно невозможно...) я тоже не вижу причин для новичка не писать на родном языке... Ну да ладно...
Я тоже заметил этот баг (или фичу? )
Даже хитрее - есть один лист с такими стрелками, их уже наладили и не трогаем (без меток!), работаем с другим листом, там делаем карту с пузырями, по тем же данным что и у стрелок.
На пузырях метки работают исправно - все слои есть, у всех метки вместо текста функций, всё вроде ОК.
Переходим на лист с стрелками - а там сюрприз, остался видимым только нижний слой!
Как временную меру можно применить такой финт - сделать копию приложения, затем поработать с метками у пузырей, затем из исправной копии скопировать объект с исправными стрелками поверх поломанных
И более не трогать пузыри!