Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Not applicable

Расчет показателя с истории времен на ДАТУ (конец месяца, квартала, года)

Коллеги, добрый день.

Столкнулись с такой задачей:

Необходим расчет показателей НА ДАТУ – не за период «Дата С – Дата ПО», а на отчетную дату с «истории времен» : на конец месяца (на 31.01.2014), квартала (на 31.03.2014), года (на 31.12.2013), конкретную дату в календаре (на Сегодня).

В прилагаемом примере:

первый столбец – это ID убытка, следующие 2 столбца – это Дата заявления убытка (DATE1) и дата закрытия убытка (DATE2)

Ячейка E1 – конец отчетного периода, например: 01.06.2012 это значит считаем показатели на конец мая 2012 г.

В ячейке E2 формула MS Excel, которая дает нужный результат (как просили нас на встрече)

Со столбца G и далее – собственно табличка из Клика, в которой мы не можем сделать такую же формулу, как в Экселе, для расчета Newly registered, nb и Outstanding claims, nb

Заранее спасибо.

22 Replies
Anonymous
Not applicable
Author

Добрый день! Чуть ниже я выложил приложение, которое рассчитывает сальдовые показатели в динамике и в разрезах. Вас чем это решение не устраивает?

Not applicable
Author

Антон, речь не идет о том, устраивает или нет. Речь о том, что у меня не хватает компетенции в нем разобраться, нужна помощь коллег из ИТ.

Предрасчет к моменту вашего поста был уже реализован.

С уважением, Михаил.

Anonymous
Not applicable
Author

Спасибо за ответ! Прошу прощения, я не совсем точно сформулировал предыдущее сообщение. Я подумал что в моем примере была какая-то ошибка, поэтому вы его не взяли... хотел узнать в чем я ошибся.