Skip to main content
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Anonymous
Not applicable

Qlik view и Source Control

Добрый день,

Есть Qlik view, который состоит из нескольких десятков файлов генерящих QVD файлы, есть собственно файлы отчётов. Возникла идея установить систему контроля версий, сейчас поставили SubVersion.

В WhitePaper Source Control Whitepaper(C265055) написано как всё установить и настроить. Но, если я правильно понял, каждый документ добавляется в систему отдельно. То есть на каждый из qvw будет создано небольшое отдельное хранилище в котором будут только внутренности одного файла.

Хотелось бы иметь следующее - если в рамках одного задания редактируются несколько файлов иметь возможность чекинить их одним ченджлистом(набором файлов) для того чтобы понимать что изменялось в рамках модификации и что оно есть на рабочей. Как правильно подойти к такой проблеме или может быть это надо делать как то по другому?

Кроме того, как принято организовывать перенос на рабочую - что это будет - бранч? Пожалуйста поделитесь опытом на эту тему. Спасибо!

2 Replies
Chernov
Creator
Creator

Смотрите в сторону функции Include (http://help.qlik.com/en-US/qlikview/12.1/Subsystems/Client/Content/Scripting/SystemVariables/Include...)

Для скриптинга вне Qlik хорошо подходит Sublime Text (2 или 3 ), устанавливаете в него менеджер плагинов и в нём устанавливаете утилиту - InQlik-Tools (GitHub - inqlik/inqlik-tools: Set of tools for QlikView development in Sublime Text 3)

Anonymous
Not applicable
Author

Спасибо за ответ, я правильно понял что вы предлагаете сорсы скриптов сложить в какую то папочку, а в сами qvw добавить include? 

Дальше натравить контроль версий на папку со скриптами и редактировать в  Sublime text с плагинами?