Skip to main content
Announcements
Accelerate Your Success: Fuel your data and AI journey with the right services, delivered by our experts. Learn More
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
Anonymous
Not applicable

Как изменить ссылку для существующих данных без потери визуализаций?

Добрый день, коллеги

Подскажите, пожалуйста, как разрешить проблему:

Работал с Qlik 3.2: Excel Данные были загружены сетевой ресурс. Был прописан доступ  для загрузки данных как \N:\aaa

Данных много, в приложении много разных и сложных визуализаций.

Компьтер мигрировал на Windows 10,

я обновил Qlik до v. February, 18 part 1, старый сетевой ресурс умер и данные с него мигрировали на новый сетевой ресурс.

IT - ребята сказали, что IP- адрес сетевого ресурса фактически не поменялся,

но у меня в Qlik - приложении в качестве пути был прописан формат не как IP-адрес, а как \N:\aaa

Сами данные excel не поменялись. Форматы данных одни и те же. Фактически это те же данные на том же физическом сетевом ресурсе.

Подскажите, можно ли как-то решить вопрос с перезаписыванием пути сетевого ресурса для существующих приложений

без потери визадизаций?

Или только заново создавать новые приложения с прописыванием нового пути для данных?

Это оооочень трудоемко.

Заранее благодарю за любую помощь  и поддержку!

4 Replies
tatianastydneva
Partner - Contributor III
Partner - Contributor III

Но если данные те же, то перезагрузка данных из нового адреса не должна сломать визуализации, нет? Я а такой ситуации просто отредактировала подключение, сменив адрес вручную с \N:\aaa на \Y:\bbb. Перезагрузила данные и визуализации работали.

Во всяком случае, вы ничего не потеряете, если создадите клон своего приложения .qvf и поэкспериментируете на нем, чтобы не "убить" визуализации в случае неудачи.

Но, возможно, я не так поняла ваш вопрос.

Anonymous
Not applicable
Author

Спасибо, Татьяна за Ваше мнение.

Визуализация нп потерялась, действительно. Работает.

Только в диспетчере задач не подгружает данные таблиц

(насколько я понимаю в связи  со сменой места их размещения,

т.к. наименования таблиц и форматы данных в них не менялись)

Возможно, действительно, все просто

и нужно отредактировать подключение.

К сожалению, не знаю, как это сделать..

Подскажите, пожалуйста,   как отредактировать подключение.

P.S. Пользуюсь при загрузке данных именно "Диспетчером задач",

а не  "Редактором загрузки" .

Спасибо за помощь!

tatianastydneva
Partner - Contributor III
Partner - Contributor III

Я пользуюсь именно "Редактором загрузки", как это через "Диспетчер задач" сделать, к сожалению, не представляю. Но через "Редактор загрузки" достаточно просто: зайти в него, найти свое подключение, снизу слева нажать на карандашик ("Изменить") и изменить адрес.

Anonymous
Not applicable
Author

Спасибо большое!